TP-Link Archer XR500V - ONT GPON con VoIP WiFi AC1200 switch 4 RJ45 1G TR069

TP-LinkSKU: GPON-ARCHER-XR500V
filler

Precio:
$ 1,153.13
Stock:
Agotado

TP-Link Archer XR500V

ONT GPON con VoIP WiFi AC1200 switch 4 RJ45 1G TR069

Wi-Fi Doble Banda Súper Rápida

Archer XR500v se suministra con el estándar Wi-Fi 11ac, permitiendo una velocidad de transferencia de datos total de hasta 1167Mbps, con 867Mbps en el canal de 5GHz, y 300Mbps en la banda de 2.4GHz.

Cableado Gigabit

Con cuatro puertos LAN gigabit, las velocidades pueden ser hasta 10x superiores a la del estándar Ethernet. El Archer XR500v puede proporcionar conexiones extremadamente rápidas y robustas a todos tus dispositivos cableados, incluyendo consolas de video juegos, televisiones inteligentes, DVRs y más.

Soporta Llamadas VoIP

Con 2 puertos FXS, los usuarios puede realizar y recibir llamadas telefónicas vía internet simplemente conectando su dispositivo al set telefónico.

Puerto USB 2.0

Soporta compartición de almacenamiento fácilmente, FTP y servidores multimedia y también adaptadores 3G/4G.

Gestión Remota Fácil

Soporta OMCI y TR-069, lo que permite una activación sencilla, y una configuración y gestión remota.

Conexión fluída para IPTV

Soporta VLAN, 802.1q, IGMP, conexión de red fluída para IPTV u otros servicios.

ESPECIFICACIONES

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Interfaz 1 Puerto SC/UPC GPON
4 Puertos 10/100/1000Mbps RJ45 LAN
2 Puertos RJ11
1 Puerto USB 2.0
Botones 1 Botón Encendido On/Off
1 Botón Wi-Fi On/Off
1 Botón WPS
1 Botón Reset
Fuente de Alimentación Externa 12VDC/1.5A
Estándares Inalámbricos IEEE 802.3, 802.3u.802.3ab
Dimensiones 217.7*155.5*36.8mm
Tipo de Antena Omni direccional
Ganancia de Antena 2X2,2.4G 3dBi/5G 4dBi
Estándares GPON ITU G.984.1 ITU G.984.2 ITU G.984.3 ITU G.984.4
Módulo Óptico Class B+
Longitud de Onda Óptica Transmite en 1310nm Recibe en 1490nm
Distancia de Transmisión 0 ~ 20Km Max
Ancho de Banda Descarga hasta 2.488Gbps Subida hasta 1.244Gbps Max
CARACTERÍSTICAS INALÁMBRICAS
Estándares Inalámbricos Activar/Desactivar Radio Wi-Fi, WDS Bridge, WMM, Estadísticas Wi-Fi
Velocidad Inalámbrica Hasta 1200Mbps (dynamic)
Frecuencia "2.4GHz: Canales 1~13 5GHz: Banda 1, Banda 4"
Potencia de Transmisión "2.4G: <20dBm(EIRP) 5G: < 23dBm(EIRP)"
Funciones Inalámbricas Activar/Desactivar Radio Wi-Fi, WDS Bridge, WMM, Estadísticas Wi-Fi
Seguridad Inalámbrica Encriptación 64/128-bit WEP,WPA / WPA2,WPA-PSK/ WPA2-PSK, Filtrado MAC Wi-Fi
VOIP FEATURES
VoIP Standards "SIP (RFC3261)/RTP(RFC1889/3550) ITU-T G.711A/u, G.722, G.729AB, G.726 T.38 pass-through"
VoIP Function "Retención de llamadas, transferencia de llamadas, desvío de llamadas, llamada en caliente, no molestar, llamada anónima, restricción de llamadas, marcación rápida, etc. Correo de voz USB, identificador de llamadas, cuenta SIP de conferencia de terceros: hasta 8 cuentas"
CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
Calidad de Servicio 16 T-CONT, 256 puertos GEM Distingue la prioridad usando el clasificador de aplicaciones Diferentes colas de transmisión
Seguridad SPI Firewall, Protección DoS, Control de Acceso, Filtrado MAC / IP/ URL
IPv6 IPv6 y IPv4 dual stack
Gestión Configuración vía WEB(HTTP) OMCI CWMP(TR-069)
Tipo de Conexión WAN PPPoE, IP Dinámica, IP Estática, Bridge
DHCP Servidor Virtual, Activación de Puerto, DMZ, UPnP
Reenvío de Puertos Servidor Virtual, Activación de Puerto, DMZ, ALG, UPnP
DNS Dinámico DynDns, NO-IP
VPN Pass-Through PPTP, L2TP, IPSec Pass-through
Características Avanzadas Control Parental, Traducción de Dirección de Red(NAT), Mapeado de Puertos, Enrutamiento Estático, DNS Relay,DDNS, IGMP V1/V2/V3
Compartición por USB Soporte Samba(Almacenamiento)/Servidor FTP/ Servidor Multimedia
OTROS
Certificaciones CE,, RoHS
Contenido del Paquete Archer XR500v RJ-45 Ethernet Cable Quick Installation Guide Power Adapter
Requisitos del sistema Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™, Windows 7, Windows 8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® o Linux.
Factores Ambientales Temperatura de Funcionamiento: 0°C~40°C (32°F ~104°F)
Temperatura de Almacenamiento: -40°C~70°C (-40°F ~158°F)
Humedad de Funcionamiento: 10%~90% sin condensación
Humedad de Almacenamiento: 5%~90% sin condensación

Pagos y Seguridad

American Express Mastercard PayPal Visa

Su información de pago se procesa de forma segura. No almacenamos los detalles de la tarjeta de crédito ni tenemos acceso a la información de su tarjeta de crédito.

You may also like

Vistos recientemente