TP-Link TL-SM311LS - Modulo Gigabit SFP Monomodo MiniGBIC LC hasta10km

TP-LinkSKU: TL-SM311LS
filler

Precio:
$ 437.50
Stock:
Disponibles (24 unidades), listas para ser enviadas

TL-SM311LS

Modulo Gigabit SFP, Mono-modo, MiniGBIC, Interface LC , hasta 10 km.

Para qué sirve este producto

Los módulos para fibra de la serie TL-SM311 han sido diseñadas para ampliar la distancia de transferencia cuando se conectan a nuestros switches gestionados Web Smart. Gracias a ellos, es posible ampliar la distancia de transmisión a varios kilómetros, incluso a decenas de ellos, lo que puede satisfacer las necesidades de cualquier tipo de red local. El usuario puede escoger con qué dispositivos utilizar los módulos en función de la demanda a fin de rebajar los costes.


  • Soporte Full-Duplex

  • Plug-and-Play

  • Los indicadores LED incorporados muestran el estado de funcionamiento del módulo

  • Soporte Pull-or-Plug con alimentación desde el switch

  • Alimentación: alimentación interna procedente del switch

  • Switches compatibles: TL-SG5428, TL-SL5428E, TL-SG3210/3216/3424/3424P, TL-SL3428/3452, TL-SG2216/2424, TL-SL2210WEB/2218WEB/2428WEB/2452WEB, TL-SL1351 y MC220L


CONVERTIDORES DE MEDIO & MÓDULOS
Estándares y protocolos IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP
Longitud de onda 1310 nm
Fuente de alimentación 3,3 V
Seguridad y emisiones FCC, CE
Cable Fibra monomodo
Tipo de fibra 9/125 μm monomodo
Longitud máxima de cable 10 Km
Tasa de transferencia de datos 1,25 Gbps
Tipo de puertos LC/UPC
Factores ambientales Temperatura de funcionamiento: 0℃~70℃ (32℉~158℉)
Temperatura de almacenamiento: -40℃~80℃ (-40℉~176℉)
Humedad de funcionamiento: 10%~90% sin condensación
Humedad de almacenamiento: 5%~90% sin condensación

Pagos y Seguridad

American Express Mastercard PayPal Visa

Su información de pago se procesa de forma segura. No almacenamos los detalles de la tarjeta de crédito ni tenemos acceso a la información de su tarjeta de crédito.

Gastos estimados de envío

You may also like

Vistos recientemente