TP-Link T1600G-28TS (TL-SG2424) JetStream - Smart Switch 24 p gigabit 4 SFP

TP-LinkSKU: TL-SG2424
filler

Precio:
$ 2,775
Stock:
Agotado

TP-Link T1600G-28TS (TL-SG2424) JetStream

Smart Switch 24 puertos gigabit y 4 slots SFP

Las Conexiones Gigabit Ethernet en todos los puertos proporcionan la máxima velocidad de transferencia de datos

Características

  • L2 + - Enrutamiento estático, ayuda a enrutar el tráfico interno para un uso más eficiente de los recursos de la red
  • Estrategia de seguridad integrada incluyendo 802.1Q VLAN, seguridad de puertos y control de tormentas ayudan a proteger la inversión área LAN
    L2 / L3 / L4 QoS y IGMP snooping optimizan aplicaciones de video y voz
  • Soporta IPv6 con pila dual IPv4 / IPv6, MLD, descubrimiento de vecinos de IPv6
  • Modos de Administración WEB / CLI , SNMP, RMON y de Imagen Dual brindan abundantes funciones de administración

Especificaciones

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Estándares y Protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,
IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x
Interface 24 Puertos RJ 45 10/100/1000Mbps (Auto Negociación/Auto MDI/MDIX) 4 Ranuras SFP
Medios de Red 10BASE-T: UTP categoría 3, 4, 5 cable (máximo 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP categoría 5, 5e o por encima del cable
(máximo 100m)
1000BASE-X: MMF, SMF
Cantidad de Ventiladores Sin Ventilador
Cerradura de Seguridad Física Yes
Fuente de Alimentación 100~240VAC, 50/60Hz
Consumo de Energía Máximo: 23.2W (220V/50Hz)
Dimensiones (W X D X H) 17.3*7.1*1.7 PULG. (440*180*44 mm)
Montaje Rack Mountable
Consumo Máximo de energía 20.4W (220V/50Hz)
Disipación Máxima de Calor 69.6 BTU/h
RENDIMIENTO
Ancho de Banda / Backplane 56Gbps
Tasa de Reenvío de Paquetes 41.7Mpps
Tabla de MAC Address 16k
Jumbo Frame 9216 Bytes
CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
Calidad de servicio Soporta prioridad 802.1p CoS/DSCP
Soporta 8 queues prioritarios
Programación de queque: SP, WRR, SP+WRR
Puerto/Flujo basado en Límite de Velocidad
Voz VLAN
Características de L2 y L2 + Static Routing
DHCP Relay
DHCP Server
IGMP Snooping V1/V2/V3
802.3ad LACP (Up to 8 aggregation groups, containing 8 ports per group)
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
BPDU Filtering/Guard
TC/Root Protect
Loopback detection
802.3x Flow Control
LLDP, LLDP-MED
L2 Features Enrutamiento Estático
IGMP Snooping V1/V2/V3
802.3ad LACP (hasta 14 grupos de agregación,
conteniendo 8 puertos por grupo)
Árbol de Extensión STP/RSTP/MSTP
LLDP, LLDP-MED
BPDU Filtrado/Guardia
Protección TC/Raíz
Detección Loop back
Control de Flujo 802.3x
VLAN Soporta IEEE 802.1Q up con 4k VLANs simultáneamente (fuera de 4K VIDs)
Mac basada VLAN
Protocolo Basado en VLAN
Lista de control de acceso filtrado de paquetes L2 ~ L4 basado en origen y el destino de dirección MAC, dirección IP, puertos TCP / UDP
Seguridad SSH v1/v2
SSL v3/TLSv1
Seguridad de Puerto
Broadcast/Multicast/Unknown-unicast Control de Tormenta
802.1x y Autenticación Radius
IP-MAC-Port Binding
Inspección ARP
Defensa Dos
IPv6 Doble pila IPv4/IPv6
Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping
IPv6 neighbor discovery (ND)
Path maximum transmission unit (MTU) discovery
Internet Control Message Protocol (ICMP) version 6
TCPv6/UDPv6
Aplicaciones IPv6 DHCPv6 Client
Ping6
Tracert6
Telnet(v6)
IPv6 SNMP
IPv6 SSH
IPv6 SSL
Http/Https
IPv6 TFTP
Administración GUI basada en Web y Administración CLI
SNMP v1/v2c/v3, compatible con MIBs público y MIBs privada de TP-LINK
RMON (grupos 1, 2, 3, 9)
Monitoreo CPU
Duplicación de Puerto
Actualización de Firmware: TFTP & Web
Diagnóstico del Sistema: VCT
SYSLOG & Public MIBS
Imagen Dual
OTROS
Certificacion CE, FCC, RoHS
Contenidos del Paquete T1600G-28TS
Cable Eléctrico
Guía de Instalación
CD de instalación
Kit para Montaje en Rack
Patas de Goma
Requisitos del Sistema Microsoft® Windows® XP, Vista™ o Windows 7, Windows 8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® o Linux.
Ambiente Temperatura de Funcionamiento: 0℃~40℃ (32℉~104℉);
Temperatura de Almacenamiento: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
Humedad de Funcionamiento: 10%~90% sin condensación
Humedad de Almacenamiento: 5%~90% sin condensación

Pagos y Seguridad

American Express Mastercard PayPal Visa

Su información de pago se procesa de forma segura. No almacenamos los detalles de la tarjeta de crédito ni tenemos acceso a la información de su tarjeta de crédito.

You may also like

Vistos recientemente